День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Регион Шладминг с «самым сильным летом»

Опубликовано: 18.11.2022

Окончательный летний баланс туристического региона Шладминг-Дахштайн (Schladming-Dachstein) принес неожиданный результат: с почти двумя миллионами ночевок в период с мая по октябрь летний сезон впервые оказался сильнее предыдущего зимнего сезона.

1,8 миллиона ночевок с мая по октябрь: лето в Шладминге самое жаркое за всю историю. Количество ночевок на 3,4% больше, чем предыдущим рекордным летом 2021 года, и на 14% больше, чем в предкоронавирусный сезон 2019 года.

«Тот факт, что этим летом было зарегистрировано на 80 000 ночевок больше, чем прошлой зимой, показывает, что мы прошли долгий путь, чтобы стать круглогодичным направлением», — говорит Матиас Шаттлейтнер.

«В Шладминг-Дахштайне мы очень усердно работали над круглогодичным направлением и, прежде всего, над развитием лета. Хорошо то, что мы смогли вдохновить гостей, чтобы они приезжали к нам в регион, и что мы смогли удержать их с нами даже после коронавируса и интенсивного лета», — говорит управляющий директор туризма Шладминг-Дахштайн.

Регион также находится в хорошем положении в общеавстрийском сравнении: в общей сложности более 3,7 миллиона ночевок в год регион отдыха Шладминг-Дахштайн в настоящее время является одним из пяти крупнейших туристических направлений в стране, сообщают австрийские государственные СМИ.