День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

BKS: Недвижимость Штирии в переходном периоде

Опубликовано: 04.01.2023

Это не легко для тех, кто в настоящее время хочет взять кредит, чтобы купить недвижимость. Из-за высокой инфляции мечта о собственном доме становится утопией. Это оказывает серьезное влияние на внутренний рынок недвижимости.

Высокая доля собственного капитала, лимит ежемесячного платежа по кредиту и максимальный срок кредита 35 лет, повышение процентной ставки, инфляция, перебои с поставками, затраты на электроэнергию.

Текущие рамочные условия для рынка недвижимости являются турбулентными. Частные покупатели недвижимости терпят неудачу из-за правил закупок, введенных четыре месяца назад.

Андреас Бергхольд из Банка Каринтии и Штирии (BKS) говорит, что новые руководящие принципы закупок привели к снижению на 60-80 процентов, потому что клиенты не уверены в своих силах и потому что критерии затрагивают всех.

Как только вступили в силу новые кредитные правила, спрос на недвижимость снизился. Увеличение стоимости энергии и кредита омрачает перспективы управляющего недвижимостью Геральда Голленца на рынке недвижимости Штирии.

«У нас не будет легкой первой половины года. Но я уверен, что во второй половине года все вернется на круги своя», — говорит Голленц. Затем он считает, что ограничения, скорее всего, возможны в новом строительстве и в финансировании.

Продолжается тенденция к аренде вместо покупки. Также перенос покупки недвижимости из города в деревню. Рост цен на недвижимость замедляется слабым спросом. По словам Голленца, такие факторы, как затраты на электроэнергию, становятся проблемой, и это останется проблемой в будущем.

Будут распродажи в связи с ростом цен и затрат по займам. Но Геральд Голленц не видит, как лопнет пузырь на рынке недвижимости. «Пузырь в Австрии никогда не лопнет, потому что пузырь будет означать отсутствие спроса и чрезмерное финансирование. И в Австрии такого нет», сообщают австрийские государственные СМИ.