Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: «Ryan Air» нацелилась на аэропорт Граца

Опубликовано: 13.07.2022

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Irish Ryan Air вскоре может снова приземлиться в Граце. Управляющий директор Ryan Air Майкл О Лири в настоящее время, по крайней мере, ведет переговоры с аэропортом Граца, как заявил О Лири на пресс-конференции в Вене.

Инициатива исходила от аэропорта. Глава Ryanair в Австрии Андреас Грубер подтвердил на совместной пресс-конференции, что они «поддерживают контакт» с аэропортом Граца. В целом Ryanair объявила о дальнейшем росте, в том числе в Австрии.

Ирландский лоукостер уже летал в Грац раньше, но отказался от участия в нем после неудачных переговоров с городом Грац в 2012 году. Теперь Грац может вскоре вернуться в план полета Ryan Air. В дополнение к аэропорту Граца, О Лири некоторое время присматривал за аэропортом Вены. В текущем финансовом году O’Leary ожидает шесть миллионов пассажиров в аэропорту Вены. По словам О’Лири, в ближайшие два-четыре года он должен вырасти до десяти миллионов в год, в зависимости от того, «насколько быстро Вена хочет расти».

Однако босс Ryanair оставляет открытым вопрос о том, что именно он просит у аэропорта. Главу компании не устраивает нынешнее второе место в австрийском авиапроме — в ближайшие три года он хотел бы обогнать Austrian Airlines и стать крупнейшей авиакомпанией Австрии. На первом этапе зимнее расписание рейсов в Вену будет расширено тремя направлениями: Копенгаген, Хельсинки и Тузла, сообщают австрийские СМИ.