Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Компания Gipro GmbH неплатежеспособна

Опубликовано: 25.01.2023

Производитель изоляторов Gipro GmbH, базирующийся в Пеггау к северу от Граца, в среду был вынужден объявить о банкротстве. Пострадали около 85 кредиторов и около 110 сотрудников.

Gipro занимается автоматизированным производством изоляторов большими и малыми сериями.

Компания имеет обязательства в размере 6,63 млн евро, исходя из рыночной стоимости и активов в размере 618 000 евро, в результате чего чрезмерная задолженность составляет около 6 млн евро. Согласно плану реструктуризации, кредиторы должны получить квоту в размере 20 процентов, подлежащую выплате в течение двух лет после утверждения плана.

Компания Gipro, основанная в 1996 году, по-прежнему получала прибыль в 2019 и 2020 финансовых годах, но, как говорят, несколько неприятных факторов совпали с 2022 годом: к ним относятся совершенно неожиданный уровень материальных затрат. Из-за неопределенности в цепочках поставок также произошло неожиданное падение количества поступающих заказов. Суть в том, что на 2022 год были убытки, а переговоры с инвесторами ни к каким результатам не привели.

В любом случае планируется продолжение работы компании с перепрофилированием, например, перевод прежней трехсменной работы на двухсменную, сообщают австрийские государственные СМИ.