День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

С апреля повышение тарифов на мобильную связь

Опубликовано: 27.03.2023

С апреля из-за высокой инфляции звонки с мобильного телефона и работа в интернете также станут дороже. Тем не менее, по мнению Палаты труда, стоит внимательно изучить ваш контракт.

В зависимости от оператора мобильной связи, с апреля стоимость увеличится на 8,5–11,5% — клиенты обычно информируются об этом через свой счет за мобильный телефон. Это увеличение юридически регулируется так называемым пунктом о корректировке индекса, говорит Биргит Аунер из Палаты труда: «Если вы сейчас получаете такую ​​корректировку индекса, вы можете только проверить, действительно ли этот пункт согласован в вашем контракте. Если он внутри, то, увы, придется с этим смириться».

Иная ситуация с контрактами с более мелкими поставщиками: «Определенно есть более мелкие поставщики, в контрактах которых еще нет этих пунктов индекса и, следовательно, они, конечно, не получают корректировку индекса».

Но даже тем, кого затронет повышение цен, следует внимательнее присмотреться к тому, какие затраты на самом деле включены в стоимость: «У некоторых провайдеров повышение затрагивает только базовый тариф, но есть и провайдеры, у которых на плату за услуги также влияет такой индексный пункт, и тогда он также может увеличиваться», сообщают австрийские государственные СМИ.