Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Полиция готовится к Новому году

Опубликовано: 30.12.2022

После двухлетнего перерыва Штирия впервые в этом году с нетерпением ждет встречи Нового года без ограничений, связанных с Covid. Полиция ожидает значительно больше гуляк в мегаполисах и поэтому объявляет «Aktion Scharf».

В городских центрах Штирии еще царит послерождественское затишье, но подготовка к первому Новому году после пандемии CoV уже идет полным ходом: в столице провинции Граце состоится очередное большое световое и водное шоу.

«Первое шоу будет в 17:30 и каждые полтора часа с 19:30. Будут показаны три разных шоу», — сказал организатор Маркус Линчер.

В 2019 году только на главной площади Граца в конце года собралось более 30 000 человек — после двух лет пандемии полиция ожидает в этом году еще больше жаждущих вечеринок людей в общественных местах во всех регионах Штирии.

В целом, цель состоит в том, чтобы противодействовать возможным нарушениям закона с помощью значительно увеличенного числа сотрудников полиции и «резких действий», объясняет представитель полиции Хеймо Кольбахер: «Это будет наша работа – поддерживать общественный порядок и безопасность. . Мы также уделяем внимание вождению в нетрезвом виде, нарушениям Закона о пиротехнике и контролю за защитой молодежи».

Стрельба ракетами или петардами в этом районе строго запрещена с 2010 года. Любому, кто все равно это сделает, грозит штраф в размере до нескольких тысяч евро. Допускается только так называемая категория F1. «К сожалению, к F1 относятся только дьявольские крекеры или петарды, все остальное относится к F2», сообщают австрийские государственные СМИ.