День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Поиск жилья для убежища беженцам идет вяло

Опубликовано: 30.11.2022

Штат Штирия все еще отчаянно ищет жилье для беженцев. Координатор страны по делам беженцев говорит о «сдержанной реакции» и говорит, что следует избегать больших помещений.

В течение нескольких недель в общежитиях для беженцев было узкое место: по данным Министерства внутренних дел, в базовом снабжении по-прежнему не хватает до 5000 загородных мест. Хотя Штирия соответствует квоте, согласованной с федеральным правительством, на 82 процента, здесь также требуется значительно больше вариантов размещения.

По словам Кристофера Пиберла, координатора штата по делам беженцев, более 80 из 286 общин Штирии в настоящее время не приняли ни одного просителя убежища — государство обратилось к ним только две недели назад, по словам Кристофера Пиберла, координатора штата по делам беженцев: «Реакция была, я бы сказал, все еще немного сдержанной. Особенно сейчас зимой важно, чтобы людей не приходилось размещать в палатках. Для нас также важно предотвратить большие кварталы — мы не хотим, чтобы федеральное правительство было вынуждено делать что-то большее. Мы хотим продолжить путь Штирии, то есть небольшие кварталы, распределенные по всей Штирии».

Председатель ассоциации муниципалитетов Эрвин Дирнбергер (ÖVP) призвал все муниципалитеты — в зависимости от их размера — проявить солидарность и в то же время призвал федеральное правительство предотвратить неконтролируемый приток.

По словам государственного координатора по беженцам, в настоящее время в Штирии на базовом уходе находятся 10 500 человек, большинство — почти 6 000 — это переселенцы из Украины. В среду днем ​​ответственные лица в правительстве штата также обсудят, как поступить с проблемой убежища с лидерами клубов всех партий, сообщают австрийские государственные СМИ.