Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Подросток погиб в результате аварии на скутере

Опубликовано: 16.08.2022

После столкновения с автомобилем в Бад-Вальтерсдорфе в больнице скончался 13-летний подросток. Подросток путешествовал на электросамокате. Его напарник на велосипеде был тяжело ранен.

Около полудня 78-летняя жительница района Хартберг-Фюрстенфельд ехала на своей машине по муниципальной дороге из Бад-Вальтерсдорфа в сторону Зеберсдорфа. В то же время двое 13-летних тоже из этого района ехали в противоположных направлениях на электросамокате и велосипеде.

По данным полиции, они должны были ехать рядом друг с другом, когда встретились с водителем автомобиля после поворота направо. Женщина не могла ни уклониться от узкой дороги, ни вовремя затормозить. Произошло столкновение. 13-летний водитель электроскутера, на котором не было шлема, получил опасные для жизни травмы, а велосипедист получил серьезные травмы. Водитель автомобиля, машина которого после столкновения вылетела с дороги и врезалась в дерево, не пострадала.

Молодых людей спасательным вертолетом доставили в отделение детской хирургии ЛКХ Грац. Однако 13-летний водитель скутера скончался от полученных травм, сообщают австрийские государственные СМИ.