День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Planfactory выходит на полную мощность в Мурау

Опубликовано: 28.01.2023

Осенью 2021 года в Мурау состоялась церемония закладки фундамента крупного промышленного проекта: тирольская группа Planlicht вложила миллионы в площадку, где производятся лампы и детали из тонкого листового металла. На следующей неделе завод должен выйти на полную мощность.

В строительство завода на участке площадью четыре гектара недалеко от Мурау было вложено 13 миллионов евро. Полноценная работа компании означает, что у региона, страдающего от миграции, есть перспектива увеличения количества рабочих мест – в настоящее время запланировано 30 рабочих мест.

В дополнение к 30 рабочим местам уже одобрен этап расширения, говорит управляющий директор Planfactory Хеймо Райхер: «От сварщика до технолога порошка, затем в области сборочных работ, где в первую очередь работают чуткие, умелые женские руки. требуется при сборке светильников или других узлов, вплоть до зоны логистики».

На первые 30 вакансий поступило более 100 заявок. Из них теперь доступен пул сотрудников, которые могут вступить в игру в ближайшие месяцы.

Говоря о привлекательности нового, Райхер объясняет, как могло возникнуть такое большое количество заявок во времена острой нехватки квалифицированных рабочих: «В частности, Мурау — это регион, где многие сотрудники ездят на работу. Для них это прекрасная возможность – особенно в такие времена, когда цены на энергоносители растут все больше и больше – внезапно получить интересную, приятную работу прямо у порога».

Низкий уровень конкуренции на рынке труда был одной из причин для инвестиций в Мурау, объясняет Райхер, а также поддержка региональной и государственной политики.

На первом этапе производства в Мурау производятся внутренние светильники для офисов, ресторанов и отелей, которые продаются через материнскую компанию. На следующем этапе сторонним заказчикам из автомобильной и авиационной промышленности будет поставляться тонкий листовой металл. По данным Planfactory, количество сотрудников может увеличиться до 60 человек в ближайшие два года, сообщают австрийские государственные СМИ.