День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грац: План реорганизации Christof Industries принят

Опубликовано: 13.12.2022

Процесс реструктуризации обанкротившейся компании Christof Industries Austria GmbH должен быть завершен к концу января. Во вторник большинство кредиторов приняли план реструктуризации.

Этой осенью стало известно о неплатежеспособности компании из Граца, которая занимается строительством заводов для промышленности и энергетического сектора. Во вторник большинство кредиторов приняли 20-процентную квоту своих требований – по данным Creditreform, в общей сложности 1273 кредитора зарегистрировали требования на сумму около 130 миллионов евро.

«Мы позитивно смотрим в будущее. Текущие процессы реструктуризации в группе также находятся на правильном пути, и мы будем использовать их для создания эффективной и устойчивой реорганизации. В этих обстоятельствах мы с оптимизмом смотрим на то, что сможем преодолеть экономический кризис и добиться долгосрочной, финансово надежной прибыли», — говорит Йоханн Кристоф, генеральный директор Christof Industries.

Фиксируется закрытие мастерских в Верндорфе и Вельсе, офиса в Вене и подоперации «Исследования и разработки». Среди прочего, важной вехой в реструктуризации стала продажа в начале декабря Doubrava, подразделения по производству сухих строительных материалов, в котором работает более 30 человек.

По данным AKV, в начале процесса было нанято 355 сотрудников, а в рамках реструктуризации количество сотрудников было скорректировано примерно до 250 человек. Рабочие должны быть переданы новому владельцу. Все ученики уже были назначены на новые должности обучения в этом районе у партнеров или клиентов Christof Industries, сообщают австрийские государственные СМИ.