День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Парк Lumagica привлек около 60 000 гостей

Опубликовано: 08.01.2023

Огни светового парка Lumagica впервые остановились в Штирии: за последний 51 день выставку, растянувшуюся на 1,5 километра на площадке недалеко от Фронлайтена (Frohnleiten), посетило около 60 000 гостей.

Теперь впервые во Фронлайтене можно было полюбоваться особым световым парком: под названием «Lumagica» мячи обменивались на яркие огни на одном из старейших полей для гольфа в Штирии. Во время экскурсии вокруг озер и лесов можно было любоваться изысканными скульптурами.

«Парки света есть по всей Европе. Мы здесь, в Frohnleiten, попытались улучшить это с помощью световых и звуковых шоу и лазерных шоу. Баланс очень хороший: за последние полтора месяца мы привели на Frohnleiten более 60 000 посетителей, и мы очень рады, что концепция сработала так хорошо», — говорит Астрид Перна-Бенцингер из культурного агентства Ivents.

Для этого потребовалось 13 километров силового кабеля и девять километров световых цепей. Как это влияет на энергопотребление? Технический директор Джулио Фоскаро объясняет: «Парк потребляет около 270 киловатт-часов в день. Это соответствует годовому потреблению 15 уличных фонарей. Благодаря новейшей светодиодной технологии энергопотребление поддерживается в определенных пределах».

30 станций на кольцевом маршруте длиной 1,5 метра в следующий Адвент сменятся совершенно другими. И даже если бы посетители и организаторы были чрезвычайно довольны, все желали бы одного: «Жаль, что снега не было. Но у нас остались хорошие фотографии, приятные впечатления. И мы сэкономили на уборке снега!», сообщают австрийские государственные СМИ.