Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Памятники во имя защиты климата

Опубликовано: 25.09.2022

Около 5000 объектов в Штирии, от церквей до замков и фермерских домов, находятся под охраной памятников. Некоторые из них можно посетить в «День памятников» в воскресенье. В этом году у фестиваля девиз «Памятник впереди».

Федеральное управление памятников организует этот фестиваль с 1998 года. Речь идет не только о красоте объектов, но и о культурной, исторической или художественной значимости. Поэтому можно перечислить дворцы, замки и старые города, например, в Радкерсбурге, а также фермы и даже мосты.

29 из перечисленных объектов можно посетить в Штирии в воскресенье. Бесплатный вход должен вызывать любопытство, говорит Карин Дерлер из Федерального управления памятников: «В этот день вы можете взглянуть на здание, мимо которого уже проезжали тысячу раз».

Во времена энергетического кризиса защиту памятников также следует понимать как защиту климата, говорит Карин Дерлер: «Все, что уже есть, требует меньшего количества ресурсов для производства. Это означает, что мы находимся в области материальности, которая является устойчивой». День памятников также является важным праздником для сохранения культурного наследия Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.