День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Все отели в Граце почти заполнены туристами

Опубликовано: 31.10.2022

Различные культурные и спортивные мероприятия, а также осенние каникулы заполнили номера отелей Граца за последние несколько дней. После спадов, вызванных пандемией, в настоящее время уровень заполняемости составляет около 95 процентов. В настоящее время много гостей приезжает из-за рубежа.

По словам Дитера Хардта-Стремайра из Graz Tourismus, во время пандемии около половины гостиничных номеров в Граце были пусты. Осенние каникулы, игра SK Sturm в Лиге Европы против «Фейеноорда», а также чемпионат мира по хип-хопу и культурное мероприятие Klanglicht сделали Грац очень занятым в последние несколько дней.

К тому же здесь почти летняя осенняя погода, которая привлекает гостей, — говорит эксперт по туризму: «В основном это были австрийцы и немцы. Но также было заметно, что по ряду причин было больше голландцев, поляков, итальянцев и венгров, так что смесь получилась очень интернациональной. «Полностью забронировано» — это громко сказано, но мы, вероятно, были почти полностью забронированы, так что определенно 90–95 процентов заполняемости».

Поразительно, что, в частности, польские гости все чаще останавливаются в Граце и его окрестностях по пути на юг. По словам Хардт-Стремайр, большинство постоянных гостей, бывших до пандемии, вернулись. «В конгресс-туризме мы уже видели, что в сентябре, а также в октябре сфера научных конференций снова очень хорошо развилась — мы почти на докризисном уровне».

В деловых поездках все по-другому: по словам управляющего директора Graz Tourism, здесь заметен явный спад, о чем свидетельствует и количество пассажиров в аэропорту Граца. Однако, по словам Дитера Хардта-Стремайра, сокращение числа деловых путешественников все больше компенсируется туристами, сообщают австрийские государственные СМИ.