День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новая база в Штирии для поиска народных музыкантов

Опубликовано: 25.09.2022

С правильной музыкой любое торжество становится праздником. Новая база данных Steirisches Volksliedwerk призвана облегчить поиск подходящей музыкальной группы.

Ни один букет невесты не должен бросаться без вальса невесты, ни одна гостевая комната не должна погрузиться в тишину – если знать, где найти – нужную музыку, в идеале быстро и легко через Интернет.

«Идея родилась много лет назад, и именно тогда мы из Steirisches Volksliedwerk попытались нанести на карту ландшафт народной музыки в Штирии с Советом по туризму Штирии и Ассоциацией встреч певцов и музыкантов Штирии», — говорит Кристиан Хартл, управляющий директор Steirisches. Volksliedwerk уже несколько месяцев работает над новой платформой MuDaBa.at.

Итак, наконец-то появилась собственная поисковая система по народной музыке — идея, которая расцвела лишь недавно: «Одной из наших основных идей также является то, что молодые певцы и музыканты могут использовать базу данных, чтобы представить себя публике», — говорит Хартл.

В ходе кропотливой работы были собраны данные о музыкальных коллективах со всех регионов Штирии, будь то салонная музыка, трио йодль или свадебная музыка: найти подходящую музыку для любого случая — настоящее искусство. В настоящее время существует более 150 групп, которые подробно описаны в базе данных музыкантов, а также могут быть найдены с аудиосэмплами, сообщают австрийские государственные СМИ.