День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Компания Northland закрыла все свои магазины

Опубликовано: 04.02.2023

После того как весной прошлого года компания Northland обанкротилась, штирийской компании также пришлось закрыть все свои филиалы — осталась только штаб-квартира в Граце.

В конце июня прошлого года был принят план реструктуризации ставшей неплатежеспособной штирийской компании по розничной торговле спортивными товарами и активным отдыхом Northland Outdoor Shop GmbH. Но попытка ремонта не удалась. Согласно отчету, Northland отказывается от всех филиалов, кроме штаб-квартиры в Граце. С конца марта работу потеряют 63 из 78 сотрудников.

Как говорит управляющий директор и совладелец Арно Пихлер никогда не думал, что до этого дойдет. День, когда он сообщил эту новость сотрудникам, был худшим в его жизни.

В 2020 году в Northland все еще работало 200 сотрудников. В то время в Австрии было еще 30 магазинов, сейчас их 15. С 1973 года семейная компания представлена ​​уличным оборудованием более чем в 30 странах через партнеров от Чили до России и Китая.

Банкротство наступило в начале апреля прошлого года. В основном это связано с ограничительными мерами, принятыми в связи с пандемией коронавируса за последние два года. После самоизоляции посещаемость оставалась низкой. За границей, особенно в России и на Украине, были большие потери. Были также проблемы с цепочкой поставок. Требования на момент признания несостоявшегося плана реструктуризации составляли около 6,5 млн евро, сообщают австрийские государственные СМИ.