День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Нехватка продуктов на рынке VinziMarkt в Граце

Опубликовано: 13.07.2022

Нынешняя инфляция загоняет людей в финансовые проблемы. Многие из них ищут помощи, например, на рынке Vinzi в Граце. Однако из-за ажиотажа еды в VinziMarkt становится все меньше. В настоящее время срочно требуются пожертвования в натуральной форме, сообщают австрийские СМИ.

Текущий рост цен затрагивает все больше и больше областей повседневной жизни. Особо чувствительным вопросом является базовое обеспечение продуктами питания и предметами гигиены. Частота во многих социальных учреждениях значительно возросла за последние недели. То же самое можно сказать и о VinziMarkt Graz.

По словам ответственных лиц, количество клиентов VinziMarkt выросло до 180 человек в день. Однако в то же время количество пожертвований натурой сократилось с двух тонн до 1,8 тонны в день. Для пополнения запасов VinziMarkt срочно просит пожертвования в натуральной форме. Это единственный способ помочь всем людям, которые серьезно пострадали от нынешнего роста цен.

«Наши покупатели приходят в VinziMarkt не просто за покупками. Многим также нужно место, где они могут рассказать о своих тревогах и экзистенциальных страхах. Я всегда стараюсь находить для этого время», — говорит Сигрид Виммер, менеджер VinziMarkt Graz. Ежедневно на VinziMarkt совершают покупки до 180 человек, в среднем на 20 человек больше, чем весной. В то же время, однако, количество пожертвований в натуральной форме также уменьшилось. Несколько месяцев назад это было около 2 тонн в день, а сейчас на складе остается только 1,8 тонны.

В первую очередь это свежие продукты, такие как фрукты и овощи, а также основные продукты питания, которых становится все меньше. «Сократились пожертвования фруктов и овощей, а также муки, макаронных изделий, сахара и продуктов длительного хранения. Мы по-прежнему можем заботиться обо всех, кто нуждается в нашей помощи, но мы не знаем, как долго это еще будет возможно», — подчеркнула Амрита Бёкер, координатор VinziWerke. VinziMarkt теперь надеется на поддержку населения: «Мы просим всех, кто может пожертвовать нам срочно необходимые товары, независимо от того, насколько велика или мала сумма», — призывает Амрита Бёкер.

Пожертвования в натуральной форме можно принести на VinziMarkt Graz, Karl-Morre-Straße 9, в любое время в часы работы, с понедельника по среду и в пятницу с 8:00 до 12:30.

• Основные продукты, такие как мука, сахар, макаронные изделия
• Свежие товары, такие как фрукты и овощи
• Консервированные/замороженные товары длительного пользования
• Предметы гигиены, такие как гель для душа, зубная паста