День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Накапливать запасы нефти или подождать

Опубликовано: 06.08.2022

Конфликт в Украине привел к росту цен на нефть и газ. Пока же они снова немного упали, но остаются на высоком уровне. Нефть была и остается спекулятивным товаром.

Из-за падения цен на нефть многие предполагают, что они будут ждать, прежде чем заказывать печное топливо. Юрген Рот, председатель группы специалистов по торговле энергией в Торговой палате, не советовал бы этого делать.

«Мы не знаем, что будет осенью. Однако я опасаюсь, что как только начнется отопительный сезон, могут возникнуть дальнейшие перекосы на рынке, особенно по газу. Так что я думаю, что сейчас неплохое время, чтобы обезопасить свои припасы, — сказал Рот.

Также следует учитывать сроки поставки, ведь если вовремя не заказать и ждать слишком долго, получить масло к следующему отопительному сезону будет сложно. Доставка может занять от четырех до шести недель. Перед наступлением зимы также может быть сложно перейти на безвредную для климата альтернативу.

«Иногда бывают ужасные сроки доставки до года, когда вам нужны определенные компоненты, например, для фотоэлектрических систем. Так что обращайтесь туда заблаговременно, если хотите измениться», — говорит Рот. Он также рекомендовал бы потребителям систем отопления на жидком топливе экономить энергию.

Правильная вентиляция и правильная комнатная температура очень важны, разница в один градус дает двузначный процент экономии. Сам бак всегда нужно чистить. Это обеспечивает экономичную работу устройства и чистоту сгорания. При правильном использовании современные котлы могут сэкономить более 30 процентов топлива, сообщают австрийские государственные СМИ.