День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Начало производства Fisker Ocean на заводе Magna

Опубликовано: 17.11.2022

Производство электромобилей Fisker начинается в четверг на заводе Magna в Граце. Количество выпускаемых автомобилей будет увеличиваться медленно. Американский электрический внедорожник также должен послужить помощью для домохозяйств.

К концу следующего года на заводе Magna в Граце будет произведено 42 400 Fisker Oceans. В пресс-релизе Fisker они были удовлетворены качеством изготовления предсерийных автомобилей. Поэтому серийное производство должно начаться 17 ноября, как и планировалось.

Количество выпускаемых автомобилей будет увеличиваться медленно. С 300 автомобилей в первом квартале до примерно 8 000 во втором квартале и 15 000 в третьем квартале 2023 года. Ожидается, что к концу следующего года с конвейера сойдет около 20 000 электромобилей. Это делается для того, чтобы поставщики могли идти в ногу с производством.

Fisker Ocean — это электромобиль, разработанный Хенриком Фискером в категории электрических внедорожников. Идея формы и продукта исходит из Анахайма в Калифорнии, производство и разработка находятся в Magna в Граце.

«EtelligentReach» — это название полностью электрической трансмиссии, разработанной Magna. Дальность должна быть 400 километров. Кроме того, аккумуляторы электромобиля должны быть в состоянии снабжать электроэнергией среднестатистическое домохозяйство до семи дней в случае отключения электроэнергии.

Цена электрического внедорожника из Граца составляет 41 900 евро за базовую модель, сообщают австрийские государственные СМИ.