День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Хартберг: Грабитель в маске напал на 14-летнюю девочку

Опубликовано: 04.01.2023

14-летняя девочка была сбита и ограблена ранее неизвестным лицом в Хартберге (Hartberg) в Штирии. Подозреваемый скрылся с кошельком и деньгами. Девушка не пострадала.

Инцидент произошел в Хартберге. 14-летняя девочка из Восточной Штирии шла домой со стадиона в направлении трассы B54.

По ее собственным словам, она только что сделала покупки в супермаркете рядом со стадионом на Мартин-Лютер-Платц и хотела пойти домой одна по пешеходной и велосипедной дорожке через Штефан-Сеедок-Аллее. В руках она держала серебряную сумочку своей матери.

Девушка была сбита с ног и атакована мужчиной в маске в нескольких сотнях метров от супермаркета. Неизвестный подошел к девушке сзади и, не говоря ни слова, толкнул ее, в результате чего 14-летняя девушка упала. С украденным кошельком и небольшими суммами наличных, ваучерами и документами мужчина скрылся пешком в направлении Bundesschulzentrum Hartberg. Девушка не пострадала и сразу обратилась в полицию.

Немедленно начатые поиски беглеца пока не увенчались успехом.

Потенциальных свидетелей преступления, особенно в районе стадиона Мартин-Лютер-Платц/Хартберг и Штефан-Сеедок-Алли, просят связаться с инспекторатом полиции Хартберга по телефону 059133/6230, сообщают австрийские государственные СМИ.