День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Музей в Штюбинге под открытым небом

Опубликовано: 01.11.2022

Музей под открытым небом в Штюбинге недалеко от Граца продлит сезон в этом году до первых трех выходных ноября. В дополнение к адвентным мероприятиям теперь есть детская программа и экскурсия «По следам деревенского Рождества».

В ноябре Долина музеев в районе Граца зачастую уже обширно находится в тени окружающих лесистых гор, иней уже не сходит и выглядит как снег. В этом году посетители могут увидеть, как разводят огонь, чтобы обогреть гостиную, и узнать интересные факты об обычаях зимы, таких как лессирование или курение.

Маленькие посетители смогут послушать сказки 5 ноября с 11:00 до 14:00, также будет представлена ​​новая детская книга «Здравствуй, старый дом». Во второй половине дня для детей проводится экскурсия по Австрийскому музею под открытым небом, где вы можете в игровой форме изучить различные ремесла, связанные с деревом и лесом, попробовать инструменты и узнать, где дерево все еще используется сегодня.

Затем отправляйтесь в «Дедушкину мастерскую»: дети могут попробовать себя в работе с молотком, пилой и сверлом в музейной мастерской и построить вертеп. Детский день проходит с 13:00 до 16:00. Требуется регистрация.

12 ноября это «Я иду со своим фонарем»: с 11:00 до 14:00 строят фонари и проходит «парад фонарей». 19 ноября дети становятся восковыми мастерами.

Гостиница “Zum Göller”, расположенная в центре Долины музеев, предлагает печеные яблоки и каштаны в течение всех трех выходных в часы работы ноября для тех, кто жаждет стольких впечатлений. Главные кулинарные темы 5 и 6 ноября – «согревающие душу супы», 12 и 13 ноября – гусиный мартини, а в следующие выходные – традиционно оставшиеся деликатесы.

Экскурсии проходят по воскресеньям с 11:00 до 13:30. Музей под открытым небом, в котором представлено более 100 объектов сельской местности от Бургенланда до Форарльберга, открыт в эти выходные с 10:00 до 16:00. Museumstal также можно исследовать без гида, сообщают австрийские государственные СМИ.