День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Универмаг «Kost-nix-Shop» в Штайнце

Опубликовано: 08.12.2022

Покупки без оплаты: это возможно в «Kost-nix-Shop» в Штайнце (Stainz). Б/у одежду и другие товары могут приобрести бесплатно – как социально незащищенные люди, так и люди, которые просто ценят вещи.

Так называемый Kost-nix-Shop был создан на бывшем скотном дворе в Пихлинге в торговом городке Штайнц и очень похож на большой универмаг с многочисленными отделами.

Самый крупный из них — отдел одежды, но есть и отдельные отделы специально для детей, предметов быта и товаров повседневного спроса.

Все эти предметы постоянно жертвуются населением, чтобы подать пример в экономически трудные времена, говорит одна жертвовательница Хайди Гутше: «У меня дома слишком много, а во-вторых, это для людей, которым это может очень понадобиться».

Магазином руководят 15 волонтеров, которые также консультируют покупателей, — говорит инициатор Ингеборг Штельцер: «К нам может прийти любой. Для нас это вопрос устойчивости».

Магазин “Kost’ Nix” в Пихлинге возле Штайнца открыт каждую субботу с 9:00 до 12:00, сообщают австрийские государственные СМИ.