Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: «Лучший год» для Universalmuseum Joanneum

Опубликовано: 05.12.2022

Штирийский универсальный музей Joanneum подвел итоги текущего года. Был установлен рекорд – почти миллион посетителей.

На данный момент здания Универсального музея посетили около 965 000 человек, из них 250 000 — «Мир животных Герберштайна», который с июля 2021 года входит в сеть музеев. «В конце 2022 года мы, вероятно, сможем оглянуться на лучший год в нашей 111-летней истории. В то же время, это был также успешный год в экономическом плане. Мы сможем сбалансировать 700 000 евро лучше, чем ожидалось», — говорит управляющий директор Вольфганг Мучич.

В наступающем году в центре внимания будет Штирия шоу, которое было частично замедлено пандемией в прошлом году. Мобильный павильон на венской площади Хельденплац был установлен, но так и не был введен в эксплуатацию.

Второе шоу будет проходить вокруг Герберштайна. В своей центральной экспозиции «Wendezeiten» Исторический музей рассказывает о социальных изменениях в Штирии со времен средневековья. До сих пор проекты привозились в регионы, поэтому в следующем году «проекты будут привозиться из регионов», — говорит директор музея Беттина Габсбург-Лотринген, описывая проект.

В Новой галерее будут представлены работы художника-бидермейера Франца Штайнфельда, которые ранее практически не демонстрировались публике. Выставка «Серьезно?» посвящена юмору в искусстве, заигрыванию с шутками, безвкусице, трэш-культуре и многому другому. Bruseum Новой галереи посвящен Анне Брус и ее важности для развития ее мужа Гюнтера Бруса.

Выставка «Споры» в Музее естественной истории посвящена микроскопически малым единицам размножения. Заинтересованные стороны также могут рассчитывать на новинки в Центре научной деятельности (CoSA). Квест-комната «Шахта» и квест-бокс «Око океана» дают возможность увлекательно подойти к научным темам даже с детьми.

В фольклорном музее представлен совместный проект «Идентичность на линии», рассказывающий истории, связанные с миграционными процессами, в черно-белых картинках. «Теперь я прав!» посвящен равному обращению, а «Шаулуст!» посвящен порнографии. Музей под открытым небом в Штюбинге также освещает современные аспекты в музейной атмосфере с «Без электричества – жизнь, как тогда», ведь ввиду сценариев блэкаута приготовление пищи на открытом огне или консервация весьма актуальны, сообщают австрийские государственные СМИ .