День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Компании доставки достигают своих пределов

Опубликовано: 25.11.2022

Продолжающаяся «черная неделя» со специальными предложениями уже оказывает влияние на службы доставки посылок: объем посылок уже несколько недель необычно велик. В службах доставки иногда бывает нехватка персонала.

Посылки громоздятся на тротуаре перед пунктами выдачи курьерских служб — это часто встречающееся изображение — лишь один из признаков того, что неделя покупок «Черная неделя» в этом году наступила особенно рано.

«Мы видели это, например, на нашем онлайн-рынке «Покупки». В прошлую пятницу уже был большой пик — так что многие австрийцы, должно быть, перепутали прошлую пятницу с «черной пятницей» или с тех пор делают очень большие заказы», ​​— подтверждает Маркус Лейтгеб, представитель Post.

Рекламная техника «Черной пятницы» заработала в этом году рано, соответственно и пиковый сезон посылок начался преждевременно. Однако на почте были приняты меры предосторожности, и количество доставщиков увеличилось на 60 и превысило 2100 человек. В логистическом центре Kalsdorf работает 440 сотрудников – на 120 больше, чем в остальное время года, но большинство из них работают на кредитной основе.

«Но — и это, конечно, также наше желание на будущее — мы хотели бы иметь больше собственного персонала. И в идеале мы можем покрыть эти вершины собственными силами в течение следующих нескольких лет», — говорит Лейтгеб.

Однако в настоящее время на рынке труда здесь практически нет сотрудников. Другие компании по доставке, такие как GLS, также страдают от этого, особенно сейчас, в разгар сезона. Там реальная нехватка кадров, срочно нужны доставщики и работники по логистике, сообщает GLS, сообщают австрийские государственные СМИ.