Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Холдинг «Christof Industries» в Граце банкрот

Опубликовано: 25.11.2022

В конце сентября завод в Граце Christof Industries Austria с 350 сотрудниками и обязательствами на сумму около 66 миллионов евро обанкротился. Теперь Christof Industries Global также неплатежеспособна.

Christof Industries Global действовала как холдинговая компания в группе компаний и в настоящее время является неплатежеспособной: AKV и KSV1870 объявили в пятницу, что их обязательства составляют 107 миллионов евро, активы – 10,6 миллиона евро и около 50 сотрудников. Компания будет продолжена, кредиторам предлагается 20-процентная квота.

Christof Industries Global предоставила финансирование и взяла на себя ответственность внутри группы за счет платежей дочерних компаний. Однако, поскольку не только Christof Industries Austria, но и немецкая дочерняя компания Oschatz Energy and Environment являются неплатежеспособными, услуги, взимаемые внутри группы, не могут быть покрыты. Отмена крупного заказа также способствовала проблемам с оплатой.

Предстоит реструктуризация и продолжение деятельности компании, а также поиск инвестора. Кредиторы должны получить десять процентов наличными после принятия плана реструктуризации и еще десять процентов в течение двух лет, сообщают австрийские государственные СМИ.