День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Каритас начинает августовский сбор от голода

Опубликовано: 27.07.2022

Голод в мире, а также и у нас на пороге, увеличивается; Изменение климата, война, а также пандемия CoV усугубляют ситуацию. В начале своей августовской коллекции Каритас в пятницу снова зазвонит в колокола против голода.

Два года пандемии, резкое повышение цен и экстремальные погодные условия лишают миллионы людей возможности регулярно питаться — число голодающих в этом мире может увеличиться в пять раз, причем особенно сильно пострадают дети в Азии и Африке.

Августовским сбором «Каритас» поддерживает различные проекты помощи в особенно пострадавших странах Судане и Бурунди: «С одной стороны, это экстренная помощь, по сути помощь голодающим, для покрытия неотложных нужд. Однако в долгосрочной перспективе речь идет также о сотрудничестве в целях развития», — говорит Георг Гниглер из Caritas International Aid.

Последствия украинского конфликта с ростом цен на продукты питания, между тем, голод также заметен на нашем пороге, подтверждает директор Styrian Caritas Нора Тёдлинг-Мюзенбихлер: «Особенно в распределении продуктов питания наблюдается поразительный рост: в то время как мы год назад тратили одну тонну в день, теперь мы тратим две-две с половиной тонны в день здесь, в Штирии, чтобы иметь возможность помогать людям. Мы в Caritas Styria помогаем здесь очень конкретно на месте, но наша цель также состоит в том, чтобы думать о мире в целом и присутствовать в Африке и других странах».

В рамках августовской коллекции Каритас проводит кампанию солидарности и пожертвований для голодающих; чтобы начать все в следующую пятницу в 15:00, она заставит все церковные колокола звенеть от голода, сообщают австрийские государственные СМИ.