День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AMS: Кампания «Трамплин» в Штирии проходит успешно

Опубликовано: 02.09.2022

Число длительно безработных сократилось на 34 процента по сравнению с предыдущим годом. AMS связывает это с кампанией «Трамплин». С июля 2021 года служба рынка труда предоставляет субсидии на заработную плату, когда компании нанимают длительно безработных — с успехом.

«Трамплин» был введен по всей Австрии с целью сократить количество длительно безработных в Австрии на 50 000 к концу 2022 года, в Штирии это примерно десятая часть от этого количества, сказал руководитель AMS в Штирии Карл-Хайнц Снобе. «Наша цель — до конца года обеспечить работой 4 951 длительно безработного человека. И нам удалось разместить таких людей в компании уже 4800 раз в этом году», — говорит Снобе.

AMS оплачивает до 50 процентов затрат на заработную плату – максимум на один год. По данным AMS, люди, вновь нашедшие работу благодаря акции «Трамплин», старше 50 лет, не имеют образования, имеют проблемы со здоровьем и в среднем являются безработными в течение двух лет.

Теперь вы достигаете группы длительно безработных, которые часто находятся в неблагоприятном положении, по словам Карла-Хайнца Снобе: «Продолжительность безработицы больше не играет роли сама по себе, во многих случаях массовые ограничения здоровья носят поверхностный характер. На самом деле это означает, что теперь, когда кампания завершилась, становится все труднее устраивать на работу людей с множественными недостатками».

Но поставленная цель будет достигнута, считает Снобе, и к концу года на рынке труда появится еще 150 человек. Срок действия проекта «Трамплин» истекает в конце декабря, но, по данным AMS, финансирование будет продолжено. Потому что нынешняя волна инфляции особенно сильно ударила по людям, которые долгое время были безработными, сообщают австрийские государственные СМИ.