День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Каковы расходы на домашних животных?

Опубликовано: 21.01.2023

В первую фазу пандемии короны у многих штирийцев появилось домашнее животное. С резким ростом цен в прошлом году также заметно, что домашние животные вызывают расходы.

Пары, которые хотят детей, часто подсчитывают, сколько будет стоить ребенок. Такой же расчет имеет смысл еще до приобретения питомца. «Нужно обязательно потратить время, чтобы принять правильное решение. Вы также должны подумать, должен ли он исходить от заводчика или из приюта для животных», — говорит ветеринар Беттина Пайнтингер из Граца.

Вы должны подумать о том, хотите ли вы чистокровную или смешанную породу, и что лучше всего подходит для вашего образа жизни.

Самыми популярными домашними животными являются кошки. По статистике, у каждого четвертого австрийца есть кошка, у каждого восьмого – собака. В дополнение к затратам на приобретение и первоначальное оборудование, такое как миски для корма, кровати, лотки или щетки, остаются ежемесячные расходы на еду и ветеринара.

«Конечно, есть прививки, дегельминтизация, защита от блох и клещей или кастрация. А если животное заболело или получило травму, то есть и спонтанные расходы, с которыми вам придется столкнуться». По мнению экспертов, ежемесячные затраты на одного здорового кота составляют от 40 до 70 евро.

В случае с собаками затраты на приобретение различаются в зависимости от того, происходит ли животное из дома или от заводчика. Ошейник, корзину, намордник и поводки нужно покупать, ежемесячные расходы на корм составляют 50 евро и выше. Есть также посещения врача или школы собаководства, сообщают австрийские государственные СМИ.