Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: HTL Weiz чемпион мира «Robocup Junior 2022»

Опубликовано: 19.07.2022

Команда из трех юношей и одной девушки из HTL Weiz (Вайц) выиграла титул чемпиона мира на Robocup Junior 2022. Обладая шестым титулом чемпиона мира, HTL Weiz является самой успешной школой в мире в этом соревновании.

В HTL Weiz с 2006 года существует факультативный предмет «Робототехника»: студенты в свободное время конструируют, строят и программируют различных роботов и готовятся к соревнованиям. Robocup Junior — крупнейшее в мире соревнование в области робототехники для молодежи.

HTL Weiz отправляет команду студентов на Robocup с 2006 года и уже добилась ряда успехов: 13 национальных чемпионов, два чемпиона Европы, занявших второе место, и пять титулов чемпиона мира. В этом году команда, состоящая из Андреа Виндиш, Мануэля Шаумбергера, Маркуса Раубера, Томаса Баумкирхера и их наставника Антона Эдла, уже завоевала титул чемпиона страны и второе место на чемпионате Европы в Португалии в категории «На сцене».

HTL Weiz теперь также участвовал в этой категории на RoboCupJunior. Цель состоит в том, чтобы проектировать, создавать и программировать творческих и автономных роботов в команде. Затем оценивается производительность в течение одной-двух минут в прямом эфире или потоковой передаче, сообщают австрийские государственные СМИ.