День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Земля Штирия продвигает фотоэлектрические системы

Опубликовано: 06.02.2023

Днем в муниципальных зданиях потребляется много электроэнергии – в это время солнце дает ценную энергию. С этого года штат Штирия поддерживает общины Штирии в самостоятельной выработке части необходимого им электричества на крышах домов.

Для этого из климатического фонда было зарезервировано в общей сложности три миллиона евро, как сообщила земля Штирии в понедельник.

Будь то пожарная часть, центр утилизации, клуб или само муниципальное учреждение: крыши муниципальных зданий обладают большим потенциалом энергосбережения, который может помочь снизить затраты на электроэнергию с помощью фотоэлектрической системы. Муниципалитеты могут подать заявку на финансирование нескольких принадлежащих им зданий, подчеркнули Урсула Лакнер (SPÖ) и Ханс Зайтингер (ÖVP). Размер субсидии оценивается в соответствии с налоговой квотой на душу населения, верхний предел составляет 110 000 евро на муниципалитет.

Меры по увеличению несущей способности существующих крыш для установки подключенных к сети фотоэлектрических систем имеют право на финансирование. Существует единовременная безвозмездная субсидия в размере от 50 до 55 процентов приемлемых затрат. Кроме того, поддерживаются меры по модернизации электрической системы, чтобы можно было построить фотоэлектрическую систему. Здесь субсидии варьируются от 20 до 45 процентов, в зависимости от конкретной налоговой квоты на душу населения.

При расширении фотовольтаики провинция Штирия действует в соответствии с приоритетом: в первую очередь следует использовать крыши и фасады, герметичные зоны, такие как автостоянки, или предварительно загрязненные территории, такие как закрытые свалки. Таким образом, в прошлом году штат Штирия закрепил обязательство по фотоэлектрической энергии для новых зданий в поправке к закону о строительстве. Наступление фотоэлектрических систем также началось на государственных зданиях: к 2024 году должно быть реализовано более 40 проектов, в результате чего общая площадь фотоэлектрических площадей составит 14 000 квадратных метров, сообщают австрийские государственные СМИ.