День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Energie Steiermark снижает цены на газ с мая

Опубликовано: 17.03.2023

С 1 мая Energie Steiermark снизит цену на газ для бытовых потребителей и малого бизнеса до 34 процентов. Экономия для среднего домохозяйства составит около 250 евро в 2023 году.

Снижение цены возможно, потому что вы можете получить преимущества от более благоприятной рыночной конъюнктуры; это принесет пользу более чем 30 000 существующих клиентов, как было объявлено в пятницу. Также рассматривается возможное снижение цен для потребителей электроэнергии.

«Как первая провинциальная энергетическая компания в Австрии», Energie Steiermark реагирует на падение цен на природный газ на международных биржах и снижает счет за природный газ для существующих клиентов: с 1 мая киловатт-час ( кВтч) природного газа будет дешевле на 11,40 цента, что соответствует сокращению на 34 процента для примерно 4000 потребителей (их текущая цена: 17,45 цента за кВтч) и на 21 процент для всех остальных бытовых потребителей (их текущая цена: 14,40 цента за кВтч).

Всего от этой меры получат пользу около 30 000 частных клиентов и более 2 000 малых предприятий. Экономия для среднего домохозяйства в этом году составляет около 250 евро. «Мы передаем нашим клиентам лучшие условия на международных энергетических биржах и тем самым выполняем свое обещание справедливо реагировать на соответствующие изменения на рынке», — заявили два члена правления Кристиан Пуррер и Мартин Граф.

Они «продолжат внимательно следить за чрезвычайно волатильными движениями на рынках и, при необходимости, снова предпримут соответствующие шаги по корректировке в четвертом квартале», — говорится в сообщении совета директоров. Таким образом, текущее сокращение пока ограничено 31 декабря. Также рассматривается возможное снижение электроэнергии, «здесь сейчас ведутся расчеты», сообщают австрийские государственные СМИ.