Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Дождь затрудняет сбор урожая винограда

Опубликовано: 29.09.2022

Штирийские виноградари уже высушили большую часть винограда. Тем не менее, непрекращающиеся дожди последних нескольких дней снова и снова затрудняли сбор урожая. Урожай вина в Штирии в этом году средний.

Одно явление в настоящее время вызывает головную боль у виноделов: сильные дожди до и во время сбора урожая. Таких осадков не было 20 лет, по словам винных экспертов, таких как директор по виноделию Штирии Вернер Луттенбергер: «С 20 августа в южной части Штирии выпало около 150 миллиметров осадков. До этого круглый год было около 450».

Виноград, который все еще висит, может лопнуть и сгнить. По словам Луттенбергера, это в основном виноград для красных вин: «Это уже произошло в том или ином случае. Конечно, в течение последних нескольких недель жатва была в порядке вещей. Я думаю, что большая его часть сейчас находится в подвалах.

Вернер Луттенбергер подсчитал, что 95 процентов урожая вина в Штирии сейчас находится в винных погребах и более или менее безопасно, хотя некоторым сортам пришлось бороться с засухой в этом году. Однако Styria легко отделалась: «Засуха повреждала очень сухие места или очень молодые растения. Но далеко не так, как в других областях».

Урожай вина в этом году соответствует среднему за последние пять лет – в эти дни в Штирии разливается 21 миллион литров вина. Чуть меньше, чем в прошлом году, когда в бутылки попало 22 миллиона, сообщают австрийские государственные СМИ.