День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Директива ЕС – это «безумие из Брюсселя»

Опубликовано: 11.09.2022

Прямое использование биомассы из внутренних лесов больше не должно рассматриваться как возобновляемое. Именно это предусматривает новая директива ЕС по возобновляемым источникам энергии. Советник Штирии по сельскому хозяйству Иоганн Зайтингер (ÖVP) видит в этом фатальные последствия.

По словам советника Штирии по сельскому хозяйству Иоганна Зайтингера, если прямое использование биомассы из домашних лесов больше не будет считаться возобновляемым источником энергии, это не только поставит под угрозу тысячи рабочих мест в Австрии, но также приведет к судебным разбирательствам и штрафам. Без биомассы было бы невозможно достичь поставленных целей.

Среди возобновляемых источников энергии биоэнергия является наиболее важным возобновляемым источником энергии в Австрии с долей более 50 процентов, опережая гидроэнергетику. В Штирии, самой лесистой федеральной земле, планируемый ЕС конец биомассы вызывает непонимание, потому что здесь каждое дерево используется эффективно. Те части, которые не могут быть использованы материально, например, в строительной отрасли, для производства мебели или целлюлозы, используются для производства тепла и электроэнергии. Это относится, например, к верхушкам деревьев и ветвям.

Если такое полное использование ресурсной древесины больше невозможно, это не только окажет огромное влияние на энергетический рынок, но и затраты на все другие виды использования также увеличатся, чтобы компенсировать потери. «Ядерная энергия должна быть экологически чистой, а древесина — нет? Это пока самое большое безумие из Брюсселя», — критикует Зайтингер.

Styria сделает все возможное. По данным ÖVP, помимо члена Государственного совета Зайтингера и президента Ассоциации биомассы Франца Титшенбахера, член Европарламента Симона Шмидтбауэр также хочет найти союзников на европейском уровне, сообщают австрийские государственные СМИ.