День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Детская поликлиника Граца на пределе: нехватки врачей

Опубликовано: 30.06.2022

Амбулаторное отделение неотложной помощи детской поликлиники Граца в настоящее время борется с огромным количеством пациентов. Вместе с нехваткой ресурсов в виде персонала и коек это в настоящее время приводит к многочасовому ожиданию, коридорным койкам и тяжелым условиям труда.

Ситуация критическая – человек находится на пределе, но на данный момент все еще управляемо, по словам Сабины Лёффлер, старшего врача амбулаторного отделения неотложной помощи детской поликлиники в Грацском медицинском центре.

«У нас действительно есть, если я оглянусь на последние шесть-восемь лет, цифры, которые летом так же высоки, как обычно зимой во время сезона гриппа. У нас действительно никогда не было так много смешанных инфекций, как сейчас в отделении неотложной помощи в это время года», — говорит Леффлер.

Только в прошлые выходные было насчитано 160 пациентов за 24 часа — показатель, который обычно регистрируется только во время сезона гриппа. По словам Леффлера, большое количество пациентов, нехватка персонала и отмененные койки дадут о себе знать: койки в проходах, время ожидания до четырех часов и 25-часовые смены врачей не могут быть предотвращены в больнице, сообщают австрийские СМИ.

Однако, по словам Лёффлера, уже была реакция: «В области врачей только что была введена дополнительная дневная смена в загруженные выходные, чтобы можно было лучше управлять этими 25-часовыми сменами. Что касается медсестер, мы также усилили наши ночные смены летом, особенно в непиковые часы».

Кроме того, видно, что количество CoV в детской поликлинике также значительно увеличивается. Для ситуации в поликлинике было бы полезно, если бы родители иногда задумывались о том, могут ли врачи-резиденты также предложить помощь, говорит Лёффлер, но нужно четко понимать: предлагаемой педиатрической помощи недостаточно, особенно по выходным.