День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больше финансовых проблем в гастрономии Штирии

Опубликовано: 01.03.2023

Неплатежеспособности в гастрономии Штирии накапливаются – в этом году они даже на первом месте во всех секторах. Кредитные защитники не боятся волны банкротств.

Предприятия общественного питания и размещения традиционно более склонны к неплатежеспособности, чем другие отрасли, и всегда входят в тройку лидеров в статистике.

Однако в настоящее время они находятся на первом месте, сказал Рене Йонке, глава Ассоциации защиты кредитов 1870 года в Граце: «Я могу подтвердить, что в первые два месяца этого года около пятой части всех дел о неплатежеспособности, открытых в Штирии, были в гастрономии».

Альпийская ассоциация кредиторов AKV также подтвердила, что в настоящее время в сфере общественного питания больше случаев неплатежеспособности. Маркус Граф из AKV сказал, что государственная поддержка CoV до сих пор давала некоторую отмашку, но «тенденция идти в гостиницу пострадала, и, конечно, теперь она снова усилилась из-за значительного роста цен. С другой стороны, в сфере общественного питания приходится сталкиваться с возросшими издержками, а также с массовой борьбой за сотрудников в сфере общественного питания, которых просто невозможно найти».

Во многих случаях смена поколений не работает в традиционных компаниях, говорит Граф, и даже аутсайдеры не захотят взять на себя управление в нынешних общих условиях. Граф ожидает, что количество банкротств в сфере гастрономии продолжит расти, но ни в коем случае не с «цунами неплатежеспособности», как он сказал, сообщают австрийские государственные СМИ.