Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Беженцы объявили голодовку в Шпильфельде

Опубликовано: 22.12.2022

Снова ажиотаж вокруг «зоны ожидания» беженцев в Шпильфельде (Spielfeld). Некоторые из размещенных там людей объявили голодовку. Они хотят привлечь внимание к своему положению в палатках.

Около 30 из 70 беженцев, которые в настоящее время размещены в больших палатках на федеральном дорожном пограничном переходе в Шпильфельде, объявили голодовку.

Причинами этого являются недели ожидания транспорта на постоянное место жительства и боязнь застрять в палатках на Рождество.

30 из 70 беженцев, находящихся в настоящее время в Шпильфельде, направились к ближайшей стоянке для грузовиков. Большинство из них приехали из зон военных действий и кризисов в Сирии и Ираке и хотят привлечь внимание к своему положению митингом протеста и голодовкой при поддержке волонтеров из ассоциации «Пересечение границы». Омар, один из пострадавших беженцев, говорит: «Я приехал из Сирии, с войны, и застрял здесь, в палатке, на 15 дней. Я просто хочу знать, как идут дела, и прошу, чтобы мне разрешили переехать в постоянное жилье до Рождества».

Многие люди беспокоятся о приближающихся праздниках, говорит Петра Лешанц из организации Border Crossing Spielfeld: «Для людей здесь, в палатках, приближающиеся праздники — это угрожающий сценарий. Уже несколько дней не было перевода на постоянное место жительства. А с приближением праздников и отпусков есть опасение, что до конца года или даже после этого больше не будет переносов. Люди психически сломлены. Они не хотят ничего, кроме перевода на постоянное место жительства. Что особенно беспокоит людей, так это то, что вчера впервые за несколько дней сюда перевели и новых людей. Так что, очевидно, никаких признаков закрытия».

Хуже всего неопределенность, говорят беженцы. Никто не может сказать им, как долго они должны оставаться в палатках. Как долго продлится голодовка, пока остается открытым, потому что, по данным федерального агентства социального обеспечения, отвечающего за размещение, в настоящее время невозможно сказать, когда будет возможен следующий перевод на постоянное место жительства, сообщают австрийские государственные СМИ.