Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: 50 лет концепции «Отпуск на ферме»

Опубликовано: 05.11.2022

Концепция «Отпуск на ферме» была запущена 50 лет назад. В начале в Штирии было 70 компаний, но сейчас уже 401 компания-член. Тем временем предложение также значительно расширилось.

«Есть классический отдых на ферме, где есть животноводство. Но у нас есть и свои винодельни, есть и альпийские хижины разного дизайна, и роскошные шале. У нас также есть необычные условия проживания — например, домики хоббитов, проживание в фургонах или сон на сене», — говорит Астрид Шоберер-Немет, управляющий директор Styrian Farm Holidays Association.

Причинами успеха являются высокая готовность компаний к инновациям и их совместное появление. Тенденция показывает постоянный рост спроса, особенно в онлайн-сфере: «Здесь с нашими партнерами впервые была превышена отметка в один миллион евро. Оборот через онлайн-платформу Holidays on the Farm также составляет около 300 000 евро», — говорит Шоберер-Немет.

С экономической точки зрения членство в Farm Holidays очень выгодно для компаний, но и регионы тоже выиграют.

«Наша статистика показывает, что около трети дохода приходится на аренду. И что, безусловно, не следует недооценивать, так это то, что фермы вносят большой вклад в региональное развитие: люди делают покупки в регионе, гости берут с собой сувениры, они едят там и пользуются удобствами для отдыха», — говорит Шоберер-Немет. .

Отпуск на фермах приносит региону около 56 миллионов евро в год, половина из которых остается на фермах, сообщают австрийские государственные СМИ.