День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: 50 000 пассажиров в S-Bahn каждый день

Опубликовано: 02.02.2023

S-Bahn работает в Штирии с 2007 года и ежедневно перевозит тысячи пассажиров. В четверг в Граце отметили 15-летие. За это время маршруты и предложения постоянно расширялись. Ежегодно в сеть инвестируется 40 миллионов евро.

S-Bahn способствовала изменению мобильности жителей Штирии, сказал заместитель губернатора Антон Ланг (SPÖ) на торжествах в четверг: «Путь, выбранный для того, чтобы сделать местный железнодорожный транспорт более привлекательным, задал новые тенденции. Не только поезд, но и RegioBus, и городской транспорт чрезвычайно позитивно развились после появления S-Bahn».

Сотрудник ГИБДД также подвел итоги изменений за эти годы. В начале S-Bahn диапазон и качество не были на сегодняшнем уровне. Дополнительные заказы на обслуживание от компаний-партнеров ÖBB, GKB и Steiermarkbahn, улучшения инфраструктуры, такие как частичный ввод в эксплуатацию Koralmbahn или строительство новой главной станции Граца, а также использование новых транспортных средств позволили городской железной дороге расти.

В среднем за рабочий день на S-Bahn можно встретить более 50 000 пассажиров, что на 16 000 больше, чем до старта. Если Covid вызвал небольшое снижение спроса, то в наиболее важных коридорах теперь снова достигнуты допандемические частоты.

«Местный и региональный железнодорожный транспорт обеспечивает экологически чистый способ добраться до работы или учебы и обратно домой», — говорит Сабина Шток, генеральный директор ÖBB-Personenverkehr AG. Прежде всего, это создало предложение для пассажиров пригородной зоны.

С момента запуска городской железной дороги в 2007 году количество пассажиров в Штирии увеличилось на 46 процентов. Может быть предложено 630 местных транспортных сообщений – на 280 больше, чем 15 лет назад. Обслуживается 120 железнодорожных станций. Всего в трех компаниях работает 5400 человек.

С вводом в эксплуатацию Koralmbahn в 2026 году цикл городской железной дороги должен стать еще более интенсивным. Кроме того, ÖBB и GKB хотят в ближайшие годы перейти на первые поезда с электроприводом. Для дальнейших улучшений штат все еще проводит онлайн-опрос до 28 февраля, результаты которого должны быть включены в новую стратегию мобильности, сообщают австрийские государственные СМИ.