День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Марафон в Граце должен подстегнуть массы

Опубликовано: 05.10.2022

В воскресенье в Граце в 29-й раз пройдет осенний марафон. Крупнейшее беговое мероприятие в Штирии предназначено для широкой публики, но в этом году также ожидается новый рекорд.

По прошествии двух лет, что нелегко из-за коронавируса, марафон в Граце хочет вернуться к своим прежнему размеру и силе в следующие выходные. Это цель 29-го издания бегового мероприятия. На классику должны прийти около 7500 бегунов.

Организатор Михаэль Куммерер доволен регистрациями. По сравнению с другими беговыми соревнованиями, где было минус 50 процентов, в Граце падение составит всего 25 процентов. «Нас вознаграждают за то, что мы всегда выдерживали это событие в течение последних двух лет», — говорит Куммерер.

В дополнение к марафону в Граце, а также эстафете, полумарафону и четвертьмарафону в воскресенье, уже есть спринт талисмана в субботу, спринт Sparefroh Bambini, а также марафон Sparefroh Junior и семейный забег. Регистрация на марафон возможна не позднее, чем за час до начала, сообщают австрийские государственные СМИ.