День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирийцы побили мировой рекорд в теннисе (80+ часов)

Опубликовано: 15.08.2022

Двое жителей Штирии установили новый мировой рекорд в теннисе на выносливость. Они вели матч на теннисном корте 80 часов 50 минут.

Фридрих Новак и Карл Штрассбергер — два новых мировых рекордсмена в теннисе на выносливость. Двое штирийцев являются двоюродными братьями и деловыми партнерами и совсем недавно стояли на теннисном корте в Лангенванг-Швебинге в районе Брук-Мюрццушлаг почти четыре дня подряд.

Мировой рекорд окончательно упал ровно в 14:09, после чего игра продолжалась до 15:50. Новак и Страсбергер играли в теннис ровно 80 часов 50 минут, побив предыдущий мировой рекорд на 101 минуту. Тест в Книге рекордов Гиннеса и официальная запись в «Книгу рекордов Гиннеса» после подачи еще не завершены, говорит сотрудник пресс-службы Эльке Ферстл: «Запись в «Книгу рекордов Гиннеса» займет некоторое время, это совершенно нормальная процедура».

В нее играли день и ночь, было сыграно 159 сетов и 1475 геймов. Трижды были более длительные перерывы, примерно по 50 минут каждый, что также было физическим испытанием, подтвердил Фриц Новак сразу после установления рекорда: «Начало было относительно трудным, ты выходишь прямо из своей зоны комфорта, но ты справился со всем хорошо. Первая ночь была ужасной, но затем при поддержке всей команды все пошло в том направлении, в котором мы знали, что можем сделать это сейчас».

Долгосрочный теннисный матч, к которому два штирийца готовились годами, сопровождался четырехдневной вечеринкой в ​​палатке на территории теннисного клуба в Лангенванге — по словам Новака, после игры присутствовало около 700 человек. поздравить их. Даже после более чем 80 часов тенниса Новак не мог думать о сне: «Я не пойду домой прямо сейчас, мы должны праздновать сейчас», — сказал он сразу после матча.

Цель двух штирийцев заключалась не только в том, чтобы побить мировой рекорд, это также была акция в пользу включения в массовый спорт, сказал Новак: «У нас все в порядке, мы все еще можем заниматься спортом. Есть много людей, которые не могут этого сделать. Для нас очень важно, чтобы мы хотели вернуть то, что у нас есть».

Мероприятие также принесло денежные и материальные пожертвования в размере около 80 000 евро, которые теперь предназначены для помощи одиннадцатилетнему Винсенту, который с рождения страдает спастическим состоянием и теперь должен получить лифт в бассейне, сообщают австрийские государственные СМИ.