День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирийская ТМ Bohrtechnik объявила о банкротстве

Опубликовано: 23.05.2022

Компания TM Bohrtechnik GmbH, базирующаяся в Капфенберге (Kapfenberg) в Штирии, была вынуждена объявить о банкротстве. Пострадали 15 сотрудников и 115 кредиторов; По данным кредиторов, чрезмерная задолженность составляет около 0,7 млн ​​евро.

Компания была основана в 2009 году и в 2013 году вошла в состав группы «Еврофор», которая состоит из четырех различных компаний и выступает в качестве разработчика, производителя и дистрибьютора буровых машин и бурового оборудования; С тех пор акционером является французская компания Geofin Sas.

ТМ разработала и изготовила решения для буровых установок для профессионального использования в строительстве, горнодобывающей промышленности и строительстве скважин. ТМ также участвовала в проходке туннелей для базового туннеля Земмеринг, сообщают австрийские СМИ.

Однако во время пандемии CoV пришлось смириться с массовым падением продаж. Меры по рационализации не принесли должного эффекта, так что компания оказалась в зависимости от текущих капиталовложений со стороны акционеров. Теперь, когда выплачивать капитальные субсидии больше не возможно – оперативная деятельность была прекращена. Компания не может продолжать работу в соответствии с защитой кредита.