День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

BMW в Штайре открывает производство электропривода

Опубликовано: 24.06.2022

Верхняя Австрия может стать мировым центром электронной мобильности: завод по производству двигателей BMW в Штайре (Steyr) станет одним из важнейших производителей электроприводов BMW.

С осени 2025 года 620 000 электродвигателей, полностью разработанных в Штайре, будут ежегодно сходить с конвейера здесь, в Штайре. С сегодняшней точки зрения, в 2030 году половина из 4400 сотрудников будет работать в сфере электронной мобильности. По их собственным заявлениям, это амбициозные цели, которые баварский производитель автомобилей представил в Steyr, сообщают австрийские СМИ.

«Сегодня каждый второй автомобиль BMW имеет сердце от Steyr. Ежегодно здесь производится более миллиона двигателей. А завод по производству двигателей с более чем 4000 рабочих мест является одним из самых важных предприятий в стране. И именно поэтому мы поддерживаем это место для бизнеса», — говорит член правления BMW Милан Неделькович.

В ближайшие годы завод двигателей Steyr будет расширен двумя производственными линиями. В целом руководство группы в Мюнхене хочет инвестировать в Steyr около одного миллиарда евро к 2030 году.

Производство более одного миллиона двигателей внутреннего сгорания в год пока останется без изменений. «Переход на электродвигатели идет полным ходом. К 2030 году каждый второй автомобиль должен быть оснащен электродвигателем. BMW также удвоила продажи электромобилей в прошлом году.

В связи с крупной инвестицией руководство группы и политики говорят о важном знаке для Австрии как места для бизнеса.

Поставщик пожарной охраны Rosenbauer также полностью находится под влиянием E-Vision. Недавно он объявил, что к 2030 году в пожарных машинах не должно быть CO2. Компания, базирующаяся в Леондинге (район Линц-Ланд), планирует к следующему году предложить как минимум одну электрическую пожарную машину во всех сериях.