День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Школьный стартовый пакет должен остаться 100 евро

Опубликовано: 16.07.2022

Федеральное правительство получило много критики за снижение так называемого «школьного стартового пакета» со 100 до 80 евро. Министр социальных дел Катарина Висфлекер (Зеленые) называет этот шаг «неудачным», который теперь следует исправить.

Начало нового учебного года обходится недешево: тетради, ручки, папки и многое другое. Это стоит денег, особенно для семей с низким доходом. Чтобы облегчить им начало учебного года, существует так называемый школьный стартовый пакет.

Вместо прежних 100 евро пакет в этом году должен включать только 80 евро. И это при том, что многие борются с резко растущими ценами. Это вызвало переполох. Теперь федеральное правительство, скорее всего, отступит.

«То, что там произошло, немного неудачно, — говорит министр социальных дел Катарина Висфлекер (зеленые): раз величина остается прежней».

По словам министра социальных дел, будет двойное семейное пособие: «Поэтому поддержка идет семьям. Но школьный стартовый пакет, конечно, должен оставаться таким же, как и в предыдущие годы». Согласно этому, малообеспеченные семьи должны получать 100, а не 80 евро при поступлении в школу, сообщают австрийские государственные СМИ.