День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Школьные лыжные курсы на 20 процентов дороже

Опубликовано: 26.11.2022

Лыжный спорт становится все более дорогим видом спорта. Это также можно увидеть на школьных неделях зимних видов спорта. Департамент образования Нижней Австрии говорит о повышении цен на 20 процентов — большой вызов для родителей.

Повышение цен коснется билета на автобус, проживания, билета на подъемник и арендной платы за оборудование. В целом, по оценкам Департамента образования Нижней Австрии, недели зимних видов спорта, вероятно, будут стоить на 20 процентов больше, чем раньше.

Тем не менее, недели зимних видов спорта по-прежнему считаются самым дешевым способом обучения зимним видам спорта, сообщает «Сервисный центр недель зимних видов спорта». Проводятся ли учебные недели на самом деле и как компенсируются расходы, — это самостоятельное решение каждой отдельной школы, подчеркивает Департамент образования.

Школы особенно заинтересованы в проведении в этом году курсов катания на лыжах, сноуборде, беговых лыжах и т.п. «Многие школы хотят компенсировать недели зимних видов спорта, которые были отменены из-за пандемии», — говорят в департаменте образования. Кроме того, они будут очень хорошо приняты студентами.

Сильно сокращенная и измененная версия недели зимних видов спорта будет предложена 14 декабря в виде бесплатного школьного лыжного дня для всех, начиная с пятого класса. В рамках первой общенациональной кампании по финансированию горнолыжные районы Нижней Австрии приглашают школьников бесплатно провести день вместе со своими учителями в горах.

Дополнительное финансирование школьных мероприятий продолжительностью не менее пяти дней осуществляется через общенациональный «Центр обслуживания недель зимних видов спорта». Студенты могут подать заявку на финансовую поддержку. Кроме того, Федеральное министерство образования, науки и исследований (BMBWF) поддерживает проведение недель зимних видов спорта и других многодневных школьных мероприятий, включая ночевки, по 500 евро за класс, сообщают австрийские государственные СМИ.