День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Шильд выигрывает первый Кубок

Опубликовано: 24.10.2007

Австрийка Марлиз Шильд выигрывает первый в жизни Кубок мира (гигантский слалом) на австрийском курорте Семмеринг. При поддержке болельщиков 23-летней горнолыжнице удалось опередить Таню Путиайнен из Финляндии, лидировавшую после первой попытки. Шильд показала результат 2 минуты 15.97 секунды, Путиайнен приехала со временем 2:16.08, третье место заняла еще одна австрийка Элизабет Гергль (2:17.53). Сильные конкурентки, претендовавшие на призовые места – Аня Персон (Швеция) и Рената Гетчль (Австрия), показавшие второе и третье время на первой трассе, сошли во второй попытке, причем обе ошиблись при прохождении одних и тех же ворот.

Победительница предыдущего этапа Кубка в Санкт-Моритце Тина Мазе из Словении, финишировавшая пятой на первой трассе, ошиблась и приехала с большим отставанием от лидеров.

Финская горнолыжница Таня Путиайнен смогла сохранить спокойствие и аккуратно пройти разбитую трассу, но приехала с результатом на 0.11 секунды больше, чем Марлиз. Таким образом, австрийскую гонку, предпоследнюю у женщин в этом году, на 2/3 выигравли австрийки, к радости местных болельщиков. Следующий этап Кубка мира состоится завтра здесь же, на австрийском курорте Семмеринг: женщины будут соревноваться в слаломе. Мужчины уже тренируются перед завтрашним стартом на итальянском курорте Бормио: за месяц до начала Чемпионата мира здесь пройдет скоростной спуск. Superski.ru