День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Шедевры импрессионизма - на выставке в Вене

Опубликовано: 28.09.2009

По 10 января в венском музее Альбертина пройдет уникальная выставка “Импрессионизм: живопись света”. Ее посетители смогут не только полюбоваться работами великих художников, но и получить научные ответы на вопросы о том, как создавали свои произведения мастера.

В экспозицию включено более 170 картин Ренуара, Сезанна, Моне, Дега, Синьяка, Ван Гога, Писсаро, Курбе, Мане, Гогена, Кайботта, Люса, Сера, Сислея из музейных и частных коллекций. Их дополнят рентгеновские и инфракрасные снимки фрагментов полотен импрессионистов и постимпрессионистов, которые помогут посетителям понять, каким образом создавались шедевры.

Импрессионизм – направление в искусстве, зародившееся во Франции во второй половине XIX века. Сторонники импрессионизма выступали против академичности в искусстве и стремились в своих произведениях передать “впечатление” от того, что глаз видит в конкретный момент.

Постимпрессионизм возник в 1880-е годы. В отличие от импрессионистов, приверженцы этого направления стремились запечатлеть не сиюминутную действительность, а ее основные элементы, материальность мира.

Музей Альбертина находится на Albertinaplatz, 1. Он открыт для посетителей ежедневно с 9.00 до 19.00, по средам – до 21.00. Travel.ru