Рекомендуем
Праздники Австрии

"Шахтер" проиграл австрийскому клубу в Лиге чемпионов

Опубликовано: 16.08.2007

Вечером в среду 15 августа состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. По окончании встречи “Спартак” – “Селтик” в борьбу вступили украинские клубы. Донецкий “Шахтер” уступил на выезде “Зальцбургу” (0:1), а киевское “Динамо” победило боснийский “Сараево” (1:0).

Единственный гол в игре “Зальцбург” – “Шахтер” был забит на десятой минуте. Опытный форвард чемпионов Австрии Александр Циклер реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в собственной штрафной площади защитником “Шахтера” Дмитрием Чигринским. Во втором тайме украинский клуб имел несколько возможностей, чтобы отыграться, но счет (1:0) не изменился.

Чемпион Украины сезона-2006/07 киевское “Динамо” сумело добиться гостевой победы над “Сараево” (1:0), представляющим Боснию и Герцеговину. Победный гол на 13-й минуте забил форвард Максим Шацких, которому ассистировал бразильский новичок Майкл. “Шахтер” и “Динамо” проведут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 29 августа.

Из остальных состоявшихся в среду матчей стоит выделить успешное выступление английских клубов. “Ливерпуль” победил на выезде “Тулузу” (1:0), а “Арсенал” – пражскую “Спарту” (2:0). Испанская “Севилья” уверенно победила греческий АЕК (2:0).