День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Intersport Fischer расширяет филиалы в Форарльберге

Опубликовано: 11.04.2022

Сеть спортивных магазинов Intersport Fischer со штаб-квартирой в Шрунсе продолжает расширяться в штате. К весне 2023 года планируется открыть еще одно заведение в Хоэнемсе, напротив кинотеатра Cineplexx, и для этого ищут до 40 новых сотрудников.

По информации агентства деловой прессы, компания Intersport Fischer намерена в ближайшее время открыть еще один филиал в Низинах. В частности, новая локация запланирована в здании напротив центра мероприятий Cineplexx Hohenems, где еще несколько месяцев назад располагался дисконтер спортивной розничной торговли Sports direct, которому не повезло в Австрии.

Управляющий партнер Эрхард Фишер подтвердил планы по открытию еще одного филиала Intersport Fischer в Хоэнемсе: «Контракты подписаны». Кроме того, филиал немецкой сети аптек Müller, который затем также будет базироваться там, обеспечит соответствующую частоту клиентов.

Магазин площадью около 1800 квадратных метров займет два этажа здания. Открытие запланировано не позднее весны 2023 года. Не исключено, что ворота могут быть открыты уже поздней осенью 2022 года, сообщают австрийские СМИ.

По словам Фишера, более длительный период до этого момента в основном связан с тем, что часть площадей в здании все еще необходимо перепрофилировать. Кроме того, в настоящее время невозможно оценить, как будет развиваться ситуация на рынке закупок мебели, которой будет оснащен новый магазин. В любом случае ясно одно: около 40 сотрудников, некоторые из которых будут работать неполный рабочий день, в будущем будут работать в Hohenems. Фишер описывает поиск персонала как серьезную проблему для компании.

Упомянутое здание в Хоэнемсе принадлежит торговой сети Форарльберг Sutterlüty. Финансовый директор Клаус Шварцлер объяснил там, что они рады тому, что вскоре у них появится собственный спортивный ритейлер Форарльберга вместо иностранного спортивного ритейлера: «Это локальное решение» для нового розничного ассортимента необходимо создать. Новая операционная концепция этого места включает сеть аптек Müller, филиал Intersport Fischer и предприятие общественного питания.

В настоящее время Intersport Fischer имеет офисы в Шрунсе, Бюрсе, Фельдкирхе, Ранквайле и Дорнбирне. Таким образом, магазин Hohenems станет шестым магазином в Форарльберге. В настоящее время работает около 200 человек.