Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Замок Trautenfels приглашает в историю медицины

Опубликовано: 15.07.2022

Замок Траутенфельс (Schloss Trautenfels) в настоящее время приглашает вас в увлекательное путешествие по истории медицины и рассказывает в шоу истории об искусстве врачевания от древности до современных медицинских технологий.

Тематические области шоу варьируются от Асклепия, римского и греческого бога исцеления, до Средневековья с его эпидемиями и современности с Covid-19. Представлены ​​работы парикмахеров и чудотворцев, акушерок и фармацевтов.

Путешествие по истории медицины проходит через восемь комнат в замке Траутенфельс, объясняет дизайнер Михаэль Плетц, но «настолько увлекательно, насколько это возможно, чтобы предмет не был представлен слишком сложным или слишком скучным, но чтобы вы могли не просто пройти через выставку, но вы также можете копнуть глубже». Шестиугольные столы-острова со специальными точками фокусировки приглашают посетителей погрузиться в часто удивительные истории об искусстве исцеления.

Куратор Катарина Кренн приводит несколько примеров того, что можно увидеть на выставке: «В процедурном кабинете мы занимаемся обучением врачей — так же, как в свое время обучали хирургов и парикмахеров; например, хирургическую медицину можно было изучать в Граце между 1782 и 1863 годами, женщинам не разрешалось изучать медицину до 1900 года».

Рентгеновский аппарат 1930-х годов, врачебный случай из прошлого, стоматологическое кресло с ножной бормашиной — или — последнее медицинское достижение — напечатанные на 3D-принтере имплантаты также поражают, — говорит Петц: «Тот факт, что MedUni действительно сделал имплантаты с 3D-печатью, что тоже меня удивило». Увлекательное понимание искусства исцеления, даже уважение к пациентам прошлых лет становится еще больше, когда вы смотрите на стоматологическую практику прошлых лет, сообщают австрийские СМИ.