Рекомендуем
Праздники Австрии

Сборная Словакии победила команду Австрии 4:2

Опубликовано: 08.05.2018

Хоккеисты сборной Словакии переиграли команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира в Дании.

Встреча соперников сборной России по группе А, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1) в пользу словаков. У победителей шайбы забросили Марцел Гашчак (5-я минута), Томаш Юрчо (23-я), Кристиан Ярош (42-я) и Михал Криштоф (60-я). У австрийцев отличились Брайан Леблер (2-я) и Петер Шнайдер (42-я).

Словаки одержали первую победу на турнире и с четырьмя очками поднялись на четвертое место в таблице группы А. Австрийцы потерпели третье поражение в трех матчах и с одним баллом идет на седьмой строчке. Лидером группы является сборная России, одержавшая три победы с общим счетом 20:0.

Словаки в следующем матче 10 мая сыграют со сборной Франции, а австрийцы днем ранее встретятся с командой Швеции.