Рекомендуем
Праздники Австрии

Сборная Швеции разгромила команду Австрии на ЧМ-2009

Опубликовано: 26.04.2009

Шведские хоккеисты со счетом 7:1 разгромили австрийцев в своем стартовом матче в рамках группы С на чемпионате мира в Швейцарии.

Все голы в этом матче были забиты в равных составах. Шведы забили три гола в первом периоде, но неожиданно уступили во втором – 0:1. После этого в заключительной 20-минутке хоккеисты “Тре крунур” оформили крупную победу, забросив в ворота австрийцев 4 шайбы.

Ранее в группе С команда США со счетом 4:2 победила команду Латвии. Шведы и американцы возглавили таблицу группы, набрав по 3 очка, а команды Латвии и Австрии пока остаются с 0 в графе “очки”.

Швеция – Австрия – 7:1

Чемпионат мира по хоккею, группа С.

Голы: К.Юнссон, 1:0 (2-я минута); М.Юханссон, 2:0 (12); Нильсон, 3:0 (13); Оразе, 3:1 (32); Вайнхандль, 4:1 (42); Вайнхандль, 5:1 (47); Харью, 6:1 (50); Эрикссон, 7:1 (50).